0
Статьи
15 марта 2024

Кисти для бровей, какие выбрать?

В профессиональном арсенале мастера-бровиста есть множество инструментов для создания совершенных бровей.

Кисти выступают основным инструментом для работы с красящими средствами (хной и краской), а также для нанесения других косметических средств – контурной пасты, декоративной косметики и т. д.

В линейке нашей продукции BrowXenna представлен широкий выбор кистей. Они различаются по своей форме (скошенные, скругленные, прямые), по ворсу (натуральный и синтетический), по длине ручки (короткие и длинные).

При выборе кисти для бровей следует учитывать, на каком продукте (хна, краска, паста и т. д.) вы планируете работать, исходную форму бровей клиента, желаемый результат, ваши личные предпочтения и удобство. Важно также обратить внимание на качество материалов, из которых изготовлена кисть, чтобы обеспечить комфорт и безопасность в использовании.

Разберем, какие есть кисти BrowXenna и поможем Вам определиться с выбором.

Кисть для бровей сверхточная BrowXenna №1. Скошенная кисть с искусственным ворсом и короткой рукоятью. Подойдет для густых и широких бровей. Можно использовать как для работы с хной, так и с декоративной косметикой. У кисти мягкий ворс средней плотности.

Кисть для бровей сверхточная BrowXenna №2. Скошенная кисть с короткой ручкой. Имеет упругий синтетический ворс. Идеальная для начинающего мастера, подойдет для окрашивания хной и краской. Подходит для прорисовки точных линий, волосков и для нешироких форм бровей.

Кисть для тамповки BrowXenna №3. Скошенная кисть с гибким, пластичным и натуральным (енот) ворсом, благодаря которому кисть хорошо отдает красящий состав. Подходит для работы с краской и хной, хорошо справляется на жирной и проблемной коже. Кисть подойдет для прорисовки графичных линий, а также для легкой тонировки густых бровей.

Кисть конусообразная для тамповки BrowXenna №4. Кисть, как и предыдущие, имеет короткую ручку, натуральный средней плотности набивки ворс, подвижный и гибкий, удобный для проработки арки бровей. У нее отличительная форма от всех в линейке, удобна для точечной работы, а также для нанесения хны тампующим способом. Подойдет для работы на жирной коже, особенно для проработки участков, на которых нет волосков.

Кисть Synthetic BrowXenna №5. Скошенная кисть с удлиненной рукоятью, которая удобно ложится в руке. Синтетический упругий ворс из надежного и долговечного нейлона. Отлично работает с хной и краской, благодаря тонкому срезу отлично подходит для прорисовки тонких нижних линий, а также для работы с наполнением красителем формы бровей.

Кисть Synthetic BrowXenna® №7. Под №7 есть 2-х форм кисти: скошенная и прямая. Они имеют длинную рукоять, которая удобно размещается в ладони. Синтетический, упругий и плотной набивки, устойчив ко всем видами красителя. Послужат надежными помощниками в окрашивании бровей.

Прямая форма кисти Synthetic BrowXenna® №7 прекрасно подходит для подчищения, нанесения контурной пасты и работы в современных техниках окрашивания.

Набор кистей №6 и №8 BrowXenna®. Данные кисти идут в наборе по 2 шт. Это скошенные кисти с синтетическим и упругим ворсом. Подходят для работы с краской и хной. Ворс мягкий и пластичный, что позволяет работать с точными графичными линиями и прорисовать тонкие волоски. Кистью будут удобны как профессионалу, так и начинающему мастеру-бровисту. Отличаются между собой только шириной и высотой ворса.

Попробуйте несколько различных типов кистей, чтобы найти ту, которая лучше всего подходит вам и вашему стилю работы. Правильно подобранная кисть для бровей станет незаменимым инструментом в вашем арсенале бровиста, помогая вам достичь идеального результата.

Кисти BrowXenna создавались годами и совершенствуются постоянно, на основании опыта Ирины Левчук и Натальи Красноперовой, а также обратной связи от наших бренд-тренеров и мастеров сообщества.

Благодаря вам мы не стоим на месте и обновляем ассортимент. В ближайшем будущем будем рады представить кисти, которых еще нет на рынке. Следите за нашими новостями в нашем телеграм-канале.

И помните, если брови – то, BrowXenna!

Сайт BrowXenna.com может собирать
метаданные пользователя (cookie, данные об
IP-адресе и местоположении).
Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь
на нашем сайте, это означает, что вы не
возражаете против использования этих
технологий.